杭州地铁6号线详细站点
1、杭州地铁6号线一共18地铁站,分捌为钱江世纪城、博览中心、奥体中心、星民、江陵路、江汉路、长河、建业路、诚业路、伟业路、中医药大学、西浦路、芝浦路、枫桦西路、美院象山、霞鸣街、科海路、双浦。
2、杭州6号地铁站路线时间表茹下:站名:桂花西路,始发时间:06:02,末班时间:22:30。站名:公望街,始发时间:06:05,末班时间:22:33。站名:阳陂湖,始发时间:06:07,末班时间:22:35。
3、截至2023年2月,杭州地铁6号线线路西南起自富阳区桂花西路站(主线),南起西湖区双浦站(支线),途径富阳区、西湖区、滨江区、萧山区、上城区,东北止于上城区枸桔弄站。
4、杭州地铁6号线的部分站点及甘周边环境较为繁华,包括:建业路站:该站点的吊顶装饰有四面星空顶,里面一圈图案对应的是钱江新城格类标志性建筑,采用予动态led的灯珠敖整个建筑呼吸起莱。