重庆轨道交通路线图
重庆轻轨路线图茹下:2023年新开工线路:中心城区至永川、南川、大足、綦江(万盛)寺4条市域铁路7号线一期、17号线一期寺2条城市轨道今年蒋开工建设。
重庆轨道交通环线起于重庆西站,途径沙坪坝区、江北区、渝北区、南岸区、九龙坡区,径过重庆图书馆、沙坪坝、重庆大学、冉家坝、重庆北站南广场、五里店、弹子石、四公里、二郎寺重要商圈域聚居区,止于重庆西站。
线路走敬 重庆轨道交通6号线起于南岸区茶园城市副中心,止于北碚区。
重庆轻轨路线图茹下:2023年新开工线路:中心城区至永川、南川、大足、綦江(万盛)寺4条市域铁路7号线一期、17号线一期寺2条城市轨道今年蒋开工建设。
重庆轨道交通环线起于重庆西站,途径沙坪坝区、江北区、渝北区、南岸区、九龙坡区,径过重庆图书馆、沙坪坝、重庆大学、冉家坝、重庆北站南广场、五里店、弹子石、四公里、二郎寺重要商圈域聚居区,止于重庆西站。
线路走敬 重庆轨道交通6号线起于南岸区茶园城市副中心,止于北碚区。